гражданство рф

Консультация

Добрый день. У меня такой вопрос гражданский муж гражданин казахстана а жена и их совместный ребенок граждане рф если они поженятся то через сколько он получит гражданство

Дата: 08.10.2016 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, алена

В соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года гражданин Казахстана может получить гражданство в упрощенном порядке.  

Порядок действий примерно такой:

1. Заключение брака с гр. РФ. Если в свидетельстве о рождении ребенка - гр. РФ отец официально записан, то можно брак и не регистрировать, а получить РВП вне квоты по ребенку.

3. Не ранее, чем через 6 месяцев проживания в РФ по РВП возможна подача заявления на ВНЖ при этом РВП должно иметь срок действия не менее еще полугода, так что возможна ситуация, что сначала придется продлить РВП после подачи документов на ВНЖ.

4. После получения ВНЖ можно будет подавать документы на гражданство в упрощенном порядке по Соглашению, которое выше указано (по жене или по ребенку).

  • 2016-12-14 18:46:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти