Где узнать стоит ли наш дом на балансе?

Консультация

Здравствуйте. где узнать стоит ли наш дом на балансе? По словам дом не стоит и мы не платим за квартиру , но заключен договор соц. найма в жкх, у нас протекает крыша, жкх в свою очередь сказала, что мы не платим, поэтому делать крышу за свой счет придется. Правомерно ли это?

Дата: 31.07.2017 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Татьяна

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если ваши устные просьбы не подействовали - рекомендую предъявить юридическому лицу, с которым заключён договор соц. найма, грамотно составленную претензию.

    Претензию пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку - продублируйте данную претензию, отправив её заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении).

    Копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату - сохраните.

    Если ваши требования не будут удовлетворены и/или вам письменно не ответят, то вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Татьяна, Вам спасибо за обращение к нам! Рад был помочь.

    Если возникнут ещё вопросы - обращайтесь, наши специалисты всегда готовы оказать квалифицированную консультацию c рекомендациями по порядку действий в той или иной жизненной ситуации.  

    Если потребуется помощь в подготовке документов, составленных по всем  правилам ведения  документации, с  расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с  инструкцией по  правильной подаче (отправке) в различные инстанции - обращайтесь!

    Ответить
    Максим Сергеевич 2019-09-17 08:53:41

    Анатолий Ставский, Где узнать стоит ли дом на балансе гарнизон Домна?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Максим Сергеевич, Вы можете узнать из электронного сервиса, размещённого на официальном сайте Росреестра (https:// rosreestr.ru).

    Прошу принять к сведению, что с помощью Публичной кадастровой карты легко можно узнать информацию в отношении интересующей Вас недвижимости, заполнив окошко поиска в верхнем правом углу карты.

    Если земельный участок Вы нашли, но дом на нём не значится, тогда он или не поставлен на кадастровый учёт, или внесён в реестр недвижимости без координат.

    В таком случае с помощью электронного сервиса Росреестра "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", Вы вправе выполнить поиск по адресу, заполнив хотя бы одно из требуемых полей.

    Если и таким образом не найдёте дом - запросите сведения из реестра недвижимости в офисе МФЦ, независимо от места расположения дома, или же в электронном виде на официальном сайте Росреестра через сервис "Личный кабинет".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти