Доверенность на получение почты

Консультация

Я написал доверенность на мою дочь , чтобы она получала за меня посылки письма и т. д. может мне её заверить начальник штаба в которой я служу????

Дата: 10.02.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Василий

Здравствуйте, Василий!

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу (или другим лицам) для представительства перед третьими лицами. При этом в ч. 4 ст. 185 Гражданского Кодекса РФ прямо предусмотрено, что полномочия представителя могут также содержаться в договоре, заключенном между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания (если это не противоречит закону или существу отношений), что позволяет сэкономить на доверенности как на отдельном документе.
Если для сделки установлена обязательная нотариальная форма, то и доверенность на право заключения этой сделки может быть совершена только в нотариальной форме. (ч. 1 ст. 185.1 Гражданского Кодекса РФ).
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение корреспонденции по- прежнему может быть удостоверена по месту работы или учебы доверителя, администрацией стационарного лечебного учреждения.
Так же в отделениях связи, представляемому достаточно лично предъявить аналогичную доверенность в простой письменной форме (не нотариальной!) на получение адресованной ему корреспонденции и расписаться на самой доверенности в присутствии представителя почты.


 

  • 2018-02-14 19:51:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image