Здравствуйте, Алексей
Вы можете и имеете право попытаться в судебном порядке взыскать долг по зарплате с учредителя по не выплате заработной платы.
Согласно требований ст. 140 ТК РФ - при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
В соответствии со ст. 142 ТК РФ - работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, которые допустили задержку выплаты работникам зарплаты и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с требованиями ТК РФ и другими федеральными законами.
Прошу принять к сведению, что если в случае "иных" работников работодателем являлось предприятие/организация, то в указанном случае это может быть ООО в лице единственного участника. Однако, взыскать долг по зарплате будет непросто, ведь участники ООО не отвечают по долгам самого ООО. А у самого ООО, скорее всего, ничего нет.