Деньги для опекуна недееспособного гражданина?

Вопрос решён

Я решила стать опекуншей троюродной сестры моего деда. Она проживает одна в квартире и более 20 лет является недееспособной (у нее психическое заболевание). До оформления опеки к ней приходили соцслужбы, приносили пенсию, но она все тратила на пластиковую дребедень или вообще выбрасывала деньги, при этом голодала и болела. Поэтому решили, что пенсию буду получать я, отвозить ей продукты, лекарства, платить коммуналку. Можно ли мне из этой пенсии вычитать сумму себе на проезд? Обязана ли я (и в течении которого периода) хранить чеки и билеты, чтобы доказывать органам опеки, куда потрачены ее деньги?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Ставский Анатолий Иванович
Онлайн
Мои консультации — 16313
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Валентина!

Считаю, что Вы можете из пенсии вычитать сумму себе на проезд к ней.

Чеки, квитанции и билеты сохраняйте, ведь Вам нужно будет отчитываться о потраченных деньгах перед органами опеки и попечительства.

Рекомендую Вам ознакомиться со статьёй 37 Гражданского кодекса Российской Федерации – Распоряжение имуществом подопечного.

2015-10-10 15:40:16
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image