Что мне грозит при обращении в суд

Консультация

Здравствуйте, такой вопрос работаю неофициально, просто пришла и села. работаю в займах. в связи с очень тяжёлой ситуацией дома, не хватало зарплаты, и я иногда частями брала небольшие денежные суммы чтоб купить продукты, платить за сад и т. д. зарплаты не хватало. так как супруг не работает. и есть кредит. брала и хотела вернуть как супруг выйдет. взяла за год ну максимум тысяч 30. они мне приписали 130. посчитали проценты два раза по 2% и на 31 день. я согласна выплатить и 130 но частями лишь бы не подавали в суд. но начальник сказал ему деньги не нужны, он сказал сделает все чтоб меня посадили, у меня 4 летний ребенок, я не знаю что делать. подскажите что мне грозит, могут ли они доказать что. работаю неофициально. есть только моя подпись на приходниках и все

Дата: 27.09.2017 19:39

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Что такое "займы" Как это можно работать  "в займах", это что - какая- то кредитная организация?

И у кого конкретно Вы брали деньги? Вы писали какие- нибудь расписки или составлялись какие- то документы на оформление таких "займов"?   Или Вы брали кредиты в банках?

Поясните ситуацию, чтобы можно было дать ответ.

  • 2017-09-28 13:13:21
  • В ответе ошибка?

Екатерина, пусть подают в суд, не надо бояться.

Согласно ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229- ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом- исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными
Согласно ст. 47 

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом- исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона.

И потом, суда бояться не надо, никто Вас не посадит, это не уголовное дело,  к тому же Ваш кредитор (кто он?) в суд обязан предоставить обоснование сумм.   

  • 2017-09-28 14:22:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image