Алименты с банкрота

Дискуссия — Алименты

Здравствуйте, подскажите, как поступить в данной ситуации. Бывший муж с апреля 2018 г. не работает, стоит на бирже труда, алименты приходят копеечные, 500,600 р. и т. д. Позавчера получила по почте пачку документов о том, что он признан банкротом, имеет долг 1.700.000 руб в банках по кредитам. Подскажите, куда мне обращаться и что делать?? я воспитываю двоих детей, мне тяжело, Почему принятимаются законы, чтобы отмазывать таких людей от обязательств?? почему всё создается в защиту недобросовестных граждан???

Дата: 27.08.2018 09:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Наталья

    При банкротстве физического лица не списываются следующие долги:

    - долги по алиментам;

    - долги, возникшие из причинения вреда здоровью;

    - компенсация морального вреда;

    - долги, возникшие вследствии привлечения к субсидиарной ответственности по долгам учредителя компании, если он был привлечён в рамках дела о банкротстве компании.

    Руководствуясь изложенным, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и неустойки по алиментам. После решения суда получить исполнительный лист и отправить судебным приставам по месту проживания должника. Посл возбуждения исполнительного производства направить судебным приставам заявление об обращении взыскания на имущество алиментообязанного.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти