Ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ что грозит?

Консультация

Здравствуйте, можно с Вами проконсультироваться? Моему мужу дали статью ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в данный момент он на домашнем аресте уже как почти 3 недели. Суд будет 27 июня я так понимаю о повторном избрании меры пересечения. Может ли он просить подписку о невыезде? И что вообще грозит при такой статье? Есть ли хоть 0,0001 процентов шанса на условку? Могу так же написать все смягчающие показания + заключено досудебное соглашение.

Дата: 13.05.2018 14:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 года № 63- ФЗ (далее по тексту - УК РФ), преступным признаются незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

В соответствии с ч. 1 ст. 64 УК РФ при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного. При этом, исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств. Согласно ч. 1 ст. 73 УК РФ, если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Однако, для того чтобы у суда определенно твердо сложилось мнение о возможности назначить наказание без его реального отбывания, подсудимому (его защитнику) необходимо, в том числе, представить доказательства, свидетельствующие о наличие обстоятельств, смягчающих наказание. К таким обстоятельствам можно отнести явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, справки с места работы (учебы), от соседей, участкового уполномоченного, положительно характеризующие подсудимого. В силу ч. 2 ст. 61 УПК РФ при назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью 1 статьи 61 УК РФ.

  • 2018-06-19 13:13:00
  • В ответе ошибка?

Невестку обвиняют по ст. 30 ч3. ст. 228.1ч4. пг-у неё есть сын 5 лет-можно ли надеется на смягчение приговора и какой грозит срок?

Галина — 2020-08-19 22:42:02

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста моему брату дали статью ч. 3ст. 30, п."г"ч. 4ст. 228.1УК РФ На сколько я поняла по этой статье грозит срок от 10 до 20 лет. У него 3 несовершеннолетних детей мы можем как нибудь уменьшить срок?

Наталья — 2021-03-14 12:16:29
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти