Беру деньги у мамы без спроса

Мне 42 года, имею двоих детей. Денег, которые мне даёт муж не хватает. Я иногда беру у своей мамы деньги без спроса. Одно время, она мне разрешила взять 5000 р. из- за начали , и теперь я иногда беру. Можно ли так делать?

Дата: 25.07.2017 10:17

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталия

Ваши действия ("беру у своей мамы деньги без спроса") могут быть квалифицированы, в зависимости от того, какую сумму Вы взяли, как мелкое хищение (статья 7.27. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) либо присвоение или растрата (статья 160 Уголовного кодекса Российской Федерации), либо кража (статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации).

  • 2017-07-25 12:40:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image