Беременность и труд

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой момент - беременность, прохожу лечение в больнице в рабочее время, в отделе кадров с меня требуют справки о том, что я была на приеме у врача + указание времени с учетом дороги. Это примерно занимает от 3 до 4 часов, в больнице отказывают выдавать такие справки, ссылаясь на то, что указывается в справках только 2 часа. Как быть?

Дата: 18.07.2017 08:17

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

А почему Вас не направили в стационар для лечения и не выдали больничный лист?

Согласно ст. 254 ТК РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Вы ведь не плановое обследование проходите, а лечитесь, и, наверное, процедуры ежедневные, а это разные вещи.

  • 2017-07-18 10:21:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image