Аренда нежилого

Консультация

Добрый день! Можно ли отменить сделку (или признать недействительной) по аренде нежилого помещения (склад) с правом выкупа?

Дата: 10.03.2018 12:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Договор аренды - это изложение договоренности между двумя сторонами. Данная сделка заключается на определенный срок.  

Если одна из сторон решает прекратить продолжение арендных отношений, то она, в письменной форме направляет обращение второй стороне о намерении прекратить право аренды. В письме стоит указать причины и срок (не ранее чем за два месяца)до  расторжения договора аренды.

Что касается права выкупа, так это право и никак не обязанность. Вы можете воспользоваться этим правом, а можете и нет. Выбор за Вами.

Рекомендую Вам внимательно изучить условия договора аренды, в частности, раздел "Расторжение договора аренды". Там обязательно будут изложены причины и порядок досрочного расторжения договора.

Что касается признания сделки недействительной, то это процедура потребует судебного разбирательства. Суду необходимо привести  веские причины.   Таковыми могут являться подлог документов, несоответствие данных, ненадлежащая подпись, нарушение законодательства при составлении договора аренды.  

  • 2018-03-10 23:40:46
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти