Можно ли пройти трудоустройство по целевому договору во время беременности?

Дискуссия — Трудоустройство

Добрый день! Я являюсь ординатором 2 года обучения по специальности неврология, заканчиваю обучение в июле этого года + необходимо сдать аккредитацию по специальности, даты которой ориентировочно приходятся на август- начало сентября. У меня заключен целевой договор с городской поликлиникой, куда я после окончания обучения планировала трудоустроиться врачом-неврологом. На данный момент я нахожусь на 20 неделе беременности. В сентябре на момент возможного трудоустройства будет 37-38 недель. Смогу ли я при наличие сданной аккредитации и необходимых документов устроиться в поликлинику на таком сроке и сразу выйти в декретный отпуск?

Что будет, если я все же не успею трудоустроиться до родов ?

Дата: 16.05.2024 14:12

Далее
Назад
  • Дыханов Артур Рахметалеевич Юрист, Россия, г. Астрахань

    Здравствуйте, Анна

    Беременные женщины и женщины, которые уже родили, имеют право на трудоустройство наравне с другими кандидатами. Отказ в приеме на работу по причине беременности или наличия ребенка является дискриминацией и нарушением трудового законодательства. Поэтому вас трудоустроят в любом случае.
    Вы не указали дату заключения договора, но могу предположить, что он регулируется Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"
    В п. 20 вышеуказанного Постановления сказано, что приостановление исполнения обязательства не осуществляется, если отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет предоставляются по месту осуществления трудовой деятельности, установленному договором о целевом обучении.

    Ответить
Консультации онлайнв чате и по телефону
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти