Могут ли мне дать квартиру по соц найму по месту прописки, если моя официальная работа в другом городе?

Консультация

Здравствуйте, хочу подать документы на жильё по соц найму

Я и мой ребёнок прописаны а одной квартире с моей мамой, папой и братом в городе Мурманске. Попросили предоставить справку о доходах, но моя официальная работа пока в СПб, я сейчас в декрете, после декрета, буду работать в Мурманске

Смогут ли мне дать жильё в Мурманске, если справка о доходах придёт из СПб?

Дата: 11.08.2022 19:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алёна

Если Вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и поставлены на учета согласно требованиям ст. 51 ЖК РФ, то место Вашей работы не имеет значения для продолжения нахождения в очереди.  
Нахождение организации в ином месте, чем место Вашего жительства никак не отразится на праве получения жилья.

  • 2022-08-11 20:04:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image