Перевод физлицам с расчётного счёта ИП без большой комиссии

Дискуссия — Банковские переводы

Хочу у населения выкупать автомобили : 1) но у всех банков после лимита по переводам идёт большая комиссия от 3% на физлица. И также на поступление средств на расчётный счёт тоже берут комиссию! Как переводить деньги физлица с расчётного счёта ИП в больших количествах Чтобы избежать комиссии банка либо её максимально минимизировать?

Дата: 20.12.2021 09:41

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Рафик

Вы говорите о счете индивидуального предпринимателя. Если речь идет о необходимости наличных денежных средств в больших объемах, то иного способа, как снятие наличных самим индивидуальным предпринимателем, нет. Данный способ будет выгоднее перевода денег по безналичному расчету физическим лицам. Во-первых, предприниматель не ограничен в снятии денег со своего счета, а во-вторых, комиссия за снятие наличных, как правило меньше комиссии за перевод физическому лицу.
Не советую использовать зарплатный проект для расчета с продавцами, как способ обналичивания денег, поскольку здесь есть нюансы.   Если вы не платите строго определенную сумму и не только 2 раза в месяц, то у банка могут возникнуть вопросы по 115 ФЗ. А также вам нужно будет платить НДФЛ с выплаты зарплаты. Все это исключено при простом снятии наличных денег самим предпринимателем.

  • 2021-12-20 12:47:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти