Медицинские анализы на выезде

Консультация

Здравствуйте!

Возможно ли оказание медицинских услуг (анализы) с выездом на дом в другие города и республики, если основная медицинская лицензия в г. Москве?

Дата: 26.11.2021 15:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел

Насколько можно понять из существа заданного вопроса, выезд бригады будет осуществляться по разным адресам и носить ситуативный характер. В данном случае применим абз. 2 п. 11 Положения о лицензировании медицинской деятельности (Постановление Правительства № 852 от 01.06.2021 г.), где сказано, Вам, как Лицензиату, не нужно вносить изменения в лицензию, если у вас есть мобильная медицинская бригада, которая осуществляет деятельность от Вашего имени по адресу, не указанному в лицензии. Соответственно данный пункт подразумевает правомочность вашей лицензии в правовом пространстве всей России, не только Москвы. Под мобильностью бригады стоит понимать и ее выезд по различным адресам. Так что можете смело осуществлять медицинские услуги (анализы) с выездом на дом в другие города и республики, если конечно вы имеете ввиду республики РФ.

  • 2021-11-26 16:23:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image