Как отказаться от карты втб для военнослужащего?

Консультация

Доброго времени суток. Мне скоро в армию. Знаю много случаев краж, незаконных транзакций с карты втб военнослужащего, с невозможностью снять деньги так как не дают увольнение и другими трудностями. Хотелось бы узнать по какому бланку или форме и куда писать об отказе от карты втб с требованием отправлять заработную плату на карту сбербанка.

Дата: 02.10.2021 19:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Влад

В данной ситуации Вам следует иметь в виду, что Вас не вправе принуждать к выбору определенной кредитной организации, так как Вы самостоятельно можете выбрать банк, на счет которого Вам будут зачислять полагающиеся денежные средства.

При этом, правовым обоснованием Вашей позиции будет Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат" (далее - Порядок). Так, в соответствии с п. 3 Порядка

Денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим счет в банке федеральным казенным учреждением "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации" или иными финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации


Таким образом, исходя из вышеприведенной нормы, Вы самостоятельно определяете банк, на счет которого будут зачисляться денежные средства. Что касаемо заявления, то Вы можете подготовить его самостоятельно в свободной форме, но с обязательной ссылкой на п. 3 вышеприведенного Порядка.

  • 2021-10-03 12:06:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти