Лучше отчислиться из Университета, где я учусь на бюджетной основе или перевестись на платное заочное обучение , чтобы поступить в другой университет на бюджет ?

Консультация

Здравствуйте , я перевёлся на 4 курс Уральского Государственного Экономического Университета (УрГЭУ) на бюджетной форме, так же я этим летом получил право поступить на бюджет в Государственный Институт Театрального Искусства (ГИТИС) по специальности балетмейстер.

Могу ли перевестись на платное заочное обучение в УрГЭУ и поступить на бюджет в ГИТИС, или мне надо отчислиться в УрГЭУ , чтобы у меня было незаконченное высшее образование и поступить на бюджет в ГИТИС.

Либо какие вы варианты ещё можете предложить, мой приоритет - это ГИТИС.

Спасибо

Дата: 18.07.2021 16:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Максим

Добрый день!
В соответствии с законом Российской федерации, нельзя получить одновременно 2 высших образования бесплатно, но если одно из них оплачивается, то проблем не возникнет.
Вы можете перевестись на заочную форму обучения в УрГЭУ за собственный счёт и поступить в другой институт на бюджет. При условии, если все это будет одновременно.
Но если вы получите первое образование, а позже будет поступать в другой ВУЗ, в таком случае второе высшее всегда платное, за исключением получения гранта или направления от работодателя.

  • 2021-07-18 18:00:41
  • В ответе ошибка?

Ирина Донскова

Необходимо уточнить ещё один момент, как только Вы получите 1 диплом о высшем образовании, второе высшее образование станет платным, вне зависимости от того, что вы обучались на бюджетной основе.

  • 2021-07-18 18:05:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти