Выплата терапевту

Консультация

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и вышла на работу в поликлинику на 0.5 ставки участковым терапевтом (до декрета работала в этой же поликлинике участковым терапевтом 8лет на ставку и получала участковые выплаты), на данный момент участковых выплат не получаю, экономист на работе сказала, что на 0.5 ставки данная выплата не полагается. Законно ли мне отказали в данной выплате на 0.5 ставки, если нет, куда обратиться?

Дата: 14.07.2021 12:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Юлия

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 03.06.2011 N 463н "О порядке и условиях осуществления денежных выплат, связанных с оказанием дополнительной медицинской помощи, врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, ..." (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.07.2011 N 21409): "6.  В отношении каждого медицинского работника денежная выплата осуществляется при условии замещения им в учреждении штатной должности". Работая на 0,5 ставки Вы замещаете штатную должность на 0,5 ставки, соответственно, и выплаты должны быть по этой должности.  
В случае отсутствия выплат, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки. Обратиться при этом можно анонимно.

  • 2021-07-14 12:51:01
  • В ответе ошибка?

Вы ответили не корректно на вопрос, меня интересовал не данный закон, а приложение к постановлению администрации Томской области от 23.03.2017годаN92a пункт 35: надбавка стимулирующего характера за оказанную помощь в амбулаторных условиях устанавливается врачам терапевтам участковым... в размере 17200 рублей. Меня имюнтересовало положена ли мне часть данной выплаты на 0.5 ставки? Т. К проживаю в томской области

Юлия — 2021-07-16 09:14:07

Юлия

В данном случае приказ Минздрава имеет большую правовую силу, если Вы занимаете 0.5 ставки, то Вам положена соответствующая доплата. О чем и было сказано.

  • 2021-07-16 09:31:01
  • В ответе ошибка?

Юлия

Соглашусь с коллегой, а если отказали обращайтесь в трудовую инспекцию, если понадобится помощь в написании мотивированного заявления обращайтесь

  • 2021-07-16 09:35:38
  • В ответе ошибка?

Спасибо! МНЕна работе сказали, что наша поликлиника не относится к федеральным, поэтому выплата по закону 463 не полагается

Юлия — 2021-07-16 09:49:46

Юлия

Вам следует к ним письменно обратиться с требованием выплаты, чтобы получить письменный ответ, который можно оспорить, говорить они могут все что угодно, особенно если платить не хотят

  • 2021-07-16 09:53:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image