Автомоечный комплекс

Консультация

Добрый день.

Имеется в собственности автосервис находящейся в промзоне.

На текущий момент хотим перевести здание под автомойку, уточните это реально и что нужно дл, этого

Дата: 08.06.2021 20:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Тимур

Да! Это сделать реально! Подскажите, помимо здания комплекса, вы работаете как ИП или юридическое лицо? И ещё уточните какая категория земельного участка и вид разрешенного использования (назначение) земельного участка под комплексом? И в чьей собственности он находится.  Необходимо уточнить информацию по моим вопросам, от этого зависят дальнейшие действия. Автомойку возможно открыть на землях населённых пунктах, а также землях промышленности (категория земли). Кроме того, важно установить вид разрешённого использования земельного участка - для строительства и эксплуатации автомойки. Как только прояснится ситуация с землёй, тогда необходимо решать вопрос со зданием.

  • 2021-06-08 21:59:55
  • В ответе ошибка?

Работаем от ип, земля и здание в собственности на физ лице, категория для технисеского обслуживания и ремонта транспортных средств

Тимур — 2021-06-08 22:52:06

Тимур

Замечательно! В таком случае для начала Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего города с заявлением об изменении назначения земельного участка (правилами землепользования и застройки должно быть установлено), затем в Росреестр для внесения изменений в документы, как я указала выше. А само здание должно отвечать нормам СанПин, Пожарным, и Градостроительным для размещения автомойки (раз у Вас автосервис, то там больше требований и проблем не возникнет).

  • 2021-06-08 23:02:00
  • В ответе ошибка?

Если Вы не измените разрешенный вид использования земельного участка, то можете быть привлечены к административной ответственности (статья 8.8 КоАП). Конкуренты чаще жалобы пишут. Кроме того, Вам как Индивидуальному предпринимателю необходимо внести соответствующие ОКВЭДы в зависимости от вида деятельности, для автомойки это будет 45.20.3.

  • 2021-06-08 23:06:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти