Социальный найм и приватизация

Дискуссия — Социальный найм

Здравствуйте! В 2014 году получали квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Проживали в квартире я и мой отец. С 2003 годА с нами жила моя гражданская жена, которая в 2004 году

родила сына. Всех прописали в квартире. В 2005 году мы расстались и она уехала в другой город, где дистанционно выписалась из квартиры. При оформлении документов на новую квартиру( соц. найм), женщина которая оформляла увидела, что когда то( почти 10 лет назад)

проживал ребенок и вписала его в договор соц. найма. Сказала, что до 18 лет, если вдруг приедет , имеет право проживать в квартире. Вопросы; 1) Обязательно ли и правомерно ли было вписывать ребенка, если он и так имеет право на проживание? Кстати, квартира не моя, а отца, ордер на него, а я вписан.

2) Как теперь приватизировать квартиру ? Я не знаю где живет сын . Или дождаться когда ему исполнится 18 и тогда ( по словам оформлявшей соц. найм женщины) его согласие уже не понадобится? Спасибо.

Дата: 06.05.2020 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
  • Алишер 2020-08-02 20:08:21

    По договору спец. найма

    Здравствуйте. У меня такая ситуация в 2016 году я получил квартиру по догору спец. найма сроком на 5 лет, а в 2017 году купил дом в ипотеку. Смогу ли составить договор соц. найма для приватизации квартиры если у меня в собственности дом, дом и квартира находятся в разных муниципалитетах но в одной Республике, подскажите еще какие выходы есть из этой ситуации? Спасибо большое.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти