Налог с дохода по инвестированию.

Вопрос решён

Консультация

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если иностранный брокер предлагает мне привлечь мои средства ему для инвестирования на фондовой бирже, и перевести мне доход по интернету, должен ли этот доход облагаться налогом в России? Заранее спасибо..

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Екатерина Михайловна

Здравствуйте, Александр

Так как иностранный брокер не является налоговым агентом по НДФЛ, то он не будет удерживать из вашего дохода и уплачивать в бюджет этот налог.

В этом случае инвестор (физическое лицо гражданин РФ) обязан самостоятельно исчислить и уплатить НДФЛ в бюджет (Ст. 228, 229 нк рф). Не зависимо от места получения дохода.

В случае получения прибыли, инвестору необходимо самостоятельно заполнить декларацию 3 НДФЛ и сдать ее в ИФНС до 30 апреля года, следующего за отчетным.

Налог по декларации уплачивается до 15 июля года, следующего за отчетным.

  • 2020-03-23 17:25:08
  • В ответе ошибка?

Екатерина Михайловна, 13 % налог с дохода, этой суммы будет достаточно для налога, вне зависимости в какой стране получен доход?

Александр — 2020-03-23 17:48:46

Александр

Если инвестор физ. лицо является резидентом РФ, то с дохода он платит 13% НДФЛ.

  • 2020-03-23 18:26:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image