Травля в школе

Консультация

Добрый день. Возможно я может обращаюсь не туда, но мне нужна помощь. Дело в том что у меня ребёнок ходит во 2 класс (перешли другую школу по случаю переезда), и возможно показал свою слабость и уже пол года подвержен постоянной травле от одноклассников, по мимо оскорблений так же есть избиения но не сильные, провоцируют на драки соответственно он не может сдержать себя, у него истерика и т. д. и своим обидчикам дает физический отпор, только еще сильнее, и уже дети выставляют моего сына виноватым во всем, что он сам просто так их бьёт, и постоянные жалобы от родителей. Учитель настаивает на переводе домашнего обучения, говорит что он социально опасен, но ребёнок учится почти на отлично и после посещения психолога отклонений нет. Есть в классе дети которые держат нейтралитет и знают кто виноват. Когда говорю об этом учителю она отвечает тем что она всё видит как происходит, но мой ребёнок говорит что на каждой перемене её нет. Хочется справедливости и кому пожаловаться, уже надоели постоянные жалобы от их "ангелов"

Дата: 24.01.2020 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Мария

    Если уж и говорить о том, кто социально опасен, то более социально опасны те "цветы жизни", которые травят Вашего ребенка (хорошо, что хоть толпами за ним не бегают с криками "трави его, трави!").

    Вы как законный представитель своего ребенка имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда, причиненного чести и достоинству Вашего ребенка. Если учитель не желает установить реальную истину в обычном порядке, значит пусть истину устанавливает суд.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти