Оказание платных услуг

Консультация

Поступил в магистратуру на платное отделение. оплатив за семестр, успешно сдал сессию, но на вторую сессию не явился по причине отсутствия денег, поэтому решил не продолжать учебу. В период этой сессии был звонок из деканата с вопросом :"Вы будете продолжать обучение"? я сказал, что нет. На занятия и экзамены я не являлся. Но когда через неск. месяцев я решил забрать документы из уч. заведения, то мне их не отдали, пояснив, что у меня задолженность по оплате согласно договора. Мои доводы о том, что я не получал услуг в указанный период их не впечатлили. теперь пришла повестка в суд. Как выстроить защиту в суде? Согласно договора он действует во времени от приказа о зачислении до приказа об отчислении. Также услуга обучения осущест-ся по предоплате, т. е. деньги вперед перед началом сессии. Почему меня не отчислили за неуплату. Согласно приказа, я был отчислен за неуспеваемость.

Дата: 07.10.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктор

Несмотря на то, что изложенное Вами связано с Вашим конституционным правом на получение образования, также необходимо руководствоваться Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" и Гражданским кодексом Российской Федерации.

Так как в данном случае услуги Вам не оказаны, но при этом за ещё не оказанные услуги Вы уплатили определенную сумму в денежном выражении, исполнитель обязан возвратить Вам уплаченные Вами денежные средства за ещё не указанные услуги, за вычетом понесенных исполнителем расходов. При этом свои расходы исполнитель должен ещё доказать перед судом.

Дело довольно не простое, поэтому самостоятельно Вы не справитесь.

  • 2019-10-08 02:16:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти