Что делать

Консультация

Здравствуйте. Мне и моему другу хотят предъявить 134 статью (изнасилование несовершенно летней), но мы как такого такого не совершали. Прошло с этого момента два дня. Сдавали биологию. У моего друга с ней состоялся половой акт по обоюдному согласию. У меня его с ней не было. На утро её мама пишет на нас заявление об изнасиловании. А сама та девушка 15-ти летняя даёт показания что её не насиловали. Что нам делать? К дознователю идти давать показания 9 сентября. Адвоката лучше перед дрщнавателем заказывать? Или после? Помогите разобраться с эти вопросом. 89021782949 Сергей

Дата: 07.10.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Сергей

    Наверное имелось в виду 9 октября 2019 года?

    Безусловно лучше нанимать адвоката (не бесплатного и не по назначению), которые и построит главную линию защиты для обвиняемого или обвиняемых.

    Заочная консультация может только навредить.

    Если девушка не изменит показания, то значит повезло.

    Следует при этом заметить, что в ст. 134 "Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим возраста шестнадцати лет"  имеются два примечания. Согласно одному из них, если разница в возрасте составляет менее четырех лет, то лишение свободы не применяется. Согласно второму, общественная опасность деяния устраняется вступлением в брак с потерпевшей. Следует перед походом к дознавателю определить какой вариант каждый будет использовать (каждый выбирает только один вариант).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти