Предписание за тонирование стёкл

Консультация

Здравствуйте, меня волнует один вопрос. Вчера меня остановили сотрудники ГИБДД и начали мерить светопропускаемость лобового стекла , там оказалось небольшое отклонение . Они мне выписали штраф и требование устранить это нарушение до 7 октября а вписали его 6 октября , так вот вопрос в том могу ли я после 7 октября спокойно ездить не устраняв эту плёнку

Или как лучше мне поступить я с этим никогда не сталкивался?

Дата: 07.10.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Влад

Вам лучше выполнить требование о прекращении правонарушения.  

В нём правильно указано, что за невыполнение вам грозит ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, согласно которой неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

И даже уплата штрафа или "отсидка" до пятнадцати суток не даст вам права после 7 октября спокойно ездить не устранив плёнку.  

В требовании также верно указано, что согласно ч. 1 ст. 13 ФЗ "О полиции" полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий.

Снимите не соответствующую светопропусканию плёнку и наклейте другую, более прозрачную. И к вам не будет никаких претензий.

  • 2019-10-07 20:36:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти