ДТП

Консультация

Здравствуйте скажите пожалуйста пол года назад попали в аварию , муж не виновник в аварии , нам разбили полностью зад машины. У виновника не было страховки он попросил не

обращаться в суд и пообещал починить

машину но за пол года ничего не сделал. На днях предложил 220 000 или свою машину. Машину нам показал очень грязную все косяки по кузову не было видно . И мы решили взять машину от волнения не понимали чем нам это грозит. Был оформлен договор купли продажи и была написана мужем расписка о том что он не имеет притензий к виновнику аварии . Сейчас когда мы ее отмыли и нам на сто ее оценили в 150 000 . Скажите что нам сейчас делать есть ли с этой ситуации выход? Спасибо

Дата: 07.10.2019 08:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Марина

    В изложенных Вами обстоятельствах, необходимо предпринять следующие последовательные действия:

    1. Направить в адрес виновника письменную претензию о расторжении договора купли - продажи автомобиля. Установить срок для добровольного удовлетворения претензионных требований.

    2. По истечении срока, указанного в претензии, направить в адрес ответчика заказным письмом с уведомлением и описью вложения исковое заявление с приложением заверенных копий документов по делу.

    3. После получения уведомления о том, что такое письмо доставлено, обратиться в суд с исковым заявлением.

    4. Направить в адрес виновника ДТП заказным письмом с уведомлением и описью вложения ещё одно исковое заявление - о взыскании материального вреда, причиненного им Вашему имуществу в результате дорожно - транспортного происшествия. И приложить заверенные копии документов, относящихся к делу.

    5. После получения уведомления, что такое исковое заявление доставлено, обратиться в суд с исковым заявлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти