Может ли преткедовать человек по 111 ук рф ч 2 "з" на условный срок?

Консультация

Может ли претендовать человек по 111 ук рф ч 2 "з" на условный срок?

Распивали спиртные напитки в баре, девушка села за соседний стол к своим знакомым, один знакомый ушел покурить, и в ходе разговора одна девушка из стола встала и стала тянуть, вытаскивать девушку, которая к ним подсела, принуждая конфликт, а та в свою очередь достала нож, подбежали другие девушки в кол-во 2-ух человек, как оказалось этм девушки были знакомы с той, которая побуждая к конфликту, в троём они стали отбирать нож и избивать ту девушку, а она в свою очередь успела нанести один удар ножом по касательной в бок девушки, которая начала конфликт, в ходе этого всего, у девушки у которой находился нож, тяжкие телесные повреждения, а девушка, которая получила ранение увезли в больнице, где она отказалась от госпитализации и ушла домой, на следующий день она пришла снова в больницу и сказала что ей плохо, хотя швов не накладывалм, а просто залепили пластырем в тот день конфликта, но ей написали что у нее тяжкие телесные повреждения.

Могут ли дать девушке с ножом по 111 ук рф ч2 "з" условный срок, если до этого лет 20 назад она отбывала наказание в тюрьме?

Могут ли дать срок за неправомерные действия в ходе конфликта и приченения тяжкого вреда здоровью девушки у которой находился нож от групп лиц, которые наносили ей побои?

Почему назначали пострадавшей тяжкие телесные, если она в тот же день конфликта ушла домой и отказалась от госпитализации?

Дата: 07.10.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Кадыров Асхат Маратович Юрист, Россия, г. Барнаул

    Здравствуйте, Антон

    В ч. 1 ст. 73 УК РФ записано, что если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

    По части же 2 ст. 111 УК РФ наказание может быть назначено в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Поэтому если суд "выпишет" девушке до восьми лет, то как де-юре условный срок дать могут. Но де-факто вряд ли, т. к. ст. 111 УК РФ относится к тяжким преступлениям.

    Может сыграть роль положительная характеристика, глубокое раскаивание в содеянном, заглаживание причинённого ущерба, активное способствование раскрытию преступления, наличие смягчающих обстоятельств. Пусть надеется, если в уголовном деле есть что-то хорошее про неё. Вам лучше к реальному адвокату обратиться, т. к. он может с уголовным делом ознакомиться и сопоставить его с практикой назначения наказаний по данной статье.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти