Страхование жизни

Консультация

12.08.2019 мною был оформлен потребительский кредит и навязан договор страхования жизни. 14.08.2019 я обратился в страховую с заявлением на отказ от полиса. В отделении страхования мне сказали, что заявление они будут рассматривать 30 дней, а в полисе написано, что страховую премию в случае отказа в течение 14 дней обязаны выплатить в полном объеме в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения заявление об отказе от полиса. Как нам быть сейчас, ждать или что-то предпринять, боюсь уйдет время

Дата: 16.08.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

В изложенных вами обстоятельствах, учитывая факт своевременного обращения с заявлением об отказе от страховки уже никакой срок не пропустите.

При этом Ваш контрагент сам виноват, что нарушил условия по сроку в полисе.

Вам следует дождаться истечения этого календарного месяца (30 календарных дней), далее обратиться в контрагенту с письменной претензией по факту пропуска им срока возвращения уплаченных за навязанный договор страхования денежных средств, возврату страховки и процентов за пользование чужими денежными средствами.

А, по истечении указанного в претензии срока для добровольного удовлетворения претензионных требований, если претензионные требования не будут удовлетворены, обратиться в суд, в зависимости от ситуации, либо о взыскании уплаченных денежных средств по навязанному договору страхования и процентов за пользование чужими денежными средствами, либо за взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами.

  • 2019-08-16 16:40:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти