Телефон

Консультация

Здравствуйте.

Я приобрела телефон (Айфон 8) в магазине Связной. В процессе эксплуатации я обнаружила недостаток: проблемы с динамиком (при разговоре с собеседником меня очень плохо слышно), также перестал работать один из наушников. Телефон находится на гарантии и заканчивается в конце этого года. Недавно телефон был сдан в магазин, где он и приобретался. Я спросила у продавцов-консультантов, могу ли я потребовать возврат денежных средств, на что они ответили, что в любом случае необходима отправить его на гарантийный ремонт, для подтверждения недостатка. Также они должны были, по закону, предоставить на время ремонта другой телефон. Мной было написано заявление, но продавцы сказали, что у них просто нет телефонов, для предоставления. Заявление я им не оставляла. Срок гарантийного ремонта составляет - 45 дней . По истечению этого срока, после проведения этой проверки и подтверждения выявленного недостатка в телефоне, могу ли я написать заявление на возврат денежных средств, и отказаться от телефона, даже если телефон отремонтируют?

Телефон приобретался за 49 990 руб. (брала в рассрочку)Рассрочка полностью погашена.

Даже, если я потребую возврат денежных средств, то они мне должны в полном объеме их возместить?

Дата: 11.08.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина

С обязательным гарантийным ремонтом Вас, мягко говоря, ввели в заблуждение. Вы и сразу могли потребовать возврат денежных средств, однако при любом раскладе продавец сначала обязан был принять телефон для проведения экспертизы, чтобы установить причины недостатков. После экспертизы, если подтвердится, что телефон действительно бракованный, Вам должны вернуть денежные средства.

А после гарантийного ремонта, если недостатки устранят, у Вас не будет оснований для возврата денежных средств вплоть до следующей поломки.

  • 2019-08-11 22:22:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти