Можно ли расторгнуть договор купли продажи с автосалоном

Консультация

Здравствуйте. Вопрос такой: купили в автосалоне авто с пробегом, все диагностические карты и прочее нам предоставили, к автомобилю нареканий нет, самое интересное началось при постановке на учёт, оказалось, что двигатель на машине не родной и номера не совпадают с птс, хотя в договоре на машину, продавцом прописано, что все номера сверяны и действительны. В автосалоне обещали разобраться, но время идёт, а нас кормят завтраками и ничего внятного не говорят. Можем ли мы требовать аннулировать договор купли продажи и вернуть наши деньги?!

Дата: 06.07.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Так как выяснилось, что двигатель на машине не родной и номера не совпадают с указанными в ПТС, то должно быть подано заявление в полицию. Полиция должна возбудить уголовное дело. Соответственно, автомобиль должен быть изъят и помещен на штрафстоянку, после чего можно добиться передачи автомобиля Вам на ответственное хранение, но без права использования.

В изложенных Вами обстоятельствах, разумно предъявить претензию автосалону. В ней установить срок для удовлетворения претензионных требований.

Если добровольно не удовлетворят, следует обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли - продажи автомобиля и возврате денежных средств.

  • 2019-07-07 11:20:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти