Неадекватные действия отца ребенка

Консультация

Добрый вечер! У меня такая ситуация, дочь от первого брака. .. Перед разводом муж все имущество переоформил на свою мать.. . нам ничего не досталось... В 2017 году он выплатил в качестве пожизненых алиментов 200 т. р. Раньше он не интересовался ребёнком, но исполнилось ей 6 лет. Он звонит и ставит перед фактом, что завтра утром заберёт её с ночёвкой (ребёнок нехочет). Так же за помощь в виде алиментов, он настойчиво повторяет, что я ему обязана и должна с ним жить плотонически.. В данный момент, у меня другая семья, я жду ребёнка, много работаю, поэтому мой ребёнок часто находится у бабушки. а бывший муж угрожает что заберёт её!

Дата: 21.06.2019 20:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Нина

    Да, сейчас полно "отцов" - неадекватов.

    Советую не давать ребенка отцу, тем более с ночевкой, тем более, что ребенок женского пола. Ведь неизвестно, что отец ребенок будет делать с ней. Тем более, что некоторые "отцы" - военнослужащие "любят" купаться с малолетним ребенком в одной ванне, как были факты в г. Искитим.

    Поэтому пусть отец ребенка обращается в суд, если имеются претензии.

    В суде установят порядок общения с ребенком.

    А, чтобы не заставлял жить платонически, лучше переезжайте подальше от него (например, смените регион). Также обращайтесь в суд за лишением отца ребенка родительских прав и плюс с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме в размере 50% прожиточного минимума ребенка.
     

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти