Как забрать права после лишения?

Вопрос решён

Юридическая правовая оценка

Здравствуйте. Я нарушил правила дорожного движения, будучи подвергнутым административному наказанию по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ ( не прошло 1 года). Был осуждён по ст. 264.1 УК РФ. В виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Срок мой истёк. Вопрос: Нужно ли мне сдавать экзамен, чтобы забрать свои права?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Ларин Олег Юрьевич
Онлайн
Мои консультации — 2909
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Олег

В настоящее время для того, чтобы вернуть после отбытия наказания в виде лишения прав управления транспортными средствами своё водительское удостоверение, необходимо в обязательном порядке сдать экзамен.

2019-04-15 15:38:39
В ответе ошибка?

ПДД надо сдавать только, если ты привлекался за КоАП, если же у тебя уголовка, то сдача пдд не требуется.
Данная норма распространяется, только на КоАП, на статьи УК РФ не распространяется.
Конкретно для ст. 264.1 порядок возврата не прописан ни в одном нормативном акте.

Олег — 2019-04-15 17:48:30
Онлайн
Мои консультации — 2909
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Олег

Не следует забывать и о том, что у Вас ещё имеется не погашенный срок привлечения к административной ответственности.

Также не следует забывать и о том, что лишение прав управления транспортными средствами при привлечении к уголовной ответственности по однородному нарушению является дополнительным наказанием.

Учитывая тот факт, что данные нарушения в области управления транспортными средствами являются связанными, недопустимо применять различные правила.

2019-04-15 17:58:13
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image