Я воспитываюсь в детдоме, родители лишены прав, но живы. Что я должен получать от государства? ПЕНСИЮ КАКУЮ- ТО ОТ ЗАРПЛАТЫ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ТОЛЬКО АЛИМЕНТЫ?... И ОТЕЦ СИДЕЛ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ ПРАВ, ТОГДА КТО ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ?

Вопрос решён

Юридическая правовая оценка

Я воспитываюсь в детдоме, родители лишены прав, но живы. Что я должен получать от государства? ПЕНСИЮ КАКУЮ- ТО ОТ ЗАРПЛАТЫ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ТОЛЬКО АЛИМЕНТЫ?... И ОТЕЦ СИДЕЛ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ ПРАВ, ТОГДА КТО ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ?...

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Ларин Олег Юрьевич

Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

CONSJURIST.RU — 2019-02-08 05:30:05
Онлайн
Мои консультации — 2898
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Андрей

Вы в любом случае должны получать алименты от обоих родителей, учитывая, что оба Ваших родителя лишены родительских прав, либо в долевом отношении к их заработку, согласно ст. 81 СК РФ, либо в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ.

При этом за Вами должно сохраниться жилое помещение, в котором Вы проживали до того, как Ваших родителей лишили родительских прав и Вы попали в детский дом.

Что касается получения пособий от государства, Вы уже находитесь на полном государственном обеспечении.

2019-02-08 05:36:28
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Похожие консультации
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image