Комиссация по 17 статье, Краснодар.

Консультация

Добрый день. Ситуация следующая: мужа забрали на срочную службу в КВВУ им. Штеменко г. Краснодар. За проведенный там месяц он успел пролежать в лазарете и краевом госпитале с синуситом. В целом состояние здоровья заметно ухудшилось. Депрессия, бессонница, отсутствие аппетита и т. п. В итоге сейчас хотим добиться комиссации по 17 статье. В части запугивают, что будут всячески препятствовать этому. В связи с этим интересуют следующие вопросы: 1. Как проходит процедура комиссации по данной статье именно в Краснодаре и сколько примерно это может занять? 2. Как правильнее всего вести себя и что делать человеку, учитывая что со всех сторон всячески препятствуют этому, списывая все жалобы на адаптацию?

Дата: 12.01.2019 17:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Статья 17 расписания болезней призывника, предусматривает наличие у военнослужащего невротических расстройств.  

Проявлениями такого расстройства являются нервозность, постоянная тревога, страх, перепады настроения, сложности с концентрацией внимания, апатия, повышенная утомляемость, плохой сон, сложности с исполнением служебных обязанностей.  

Для подтверждения диагноза, военнослужащий помещается в госпиталь, где проходит соответствующее обследование. При подтверждении диагноза, его комиссуют по состоянию здоровья.  

  • 2019-01-12 18:53:47
  • В ответе ошибка?

При подтверждении диагноза сколько по времени займет весь процесс? И не знаете ли вы о подобных случаях по Краснодару?

Елена — 2019-01-12 19:57:33

Елена

Положение о военно- врачебной экспертизе содержащее расписание болезней, утверждено Постановлением Правительства РФ № 565, а вопросы увольнения военнослужащих по призыву регламентированы Законом РФ № 53.

Указанные нормативные правовые акты подлежат применению на территориях всех субъектов РФ, в Краснодарском крае в том числе.

Сроки комиссования зависят от сроков организации военно- врачебной комиссии, дающей заключение о категории годности военнослужащего, к дальнейшему прохождению военной службы.

В случае признанием военнослужащего военно- врачебной комиссией не годным к военной службе он подлежит увольнению с военной службы.

  • 2019-01-12 21:11:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти