Я ИП основной вид деятельности: 90.04.1

Консультация

Деятельность концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик- холлов, включая услуги билетных касс.  

Занимаюсь продажей билетов на мероприятия (концерты, спорт и т. д.)

В 2017 году купил он лайн кассу, подключил несколько интернет магазинов (все было нормально), в 2018, мой программист некоторые интернет магазины не подключил к "Атол" соответственно и в Первый ОФД чеки не шли а соответственно и в ФНС.  

В лк Атол онлайн есть возможность создать чек вручную, указав все данные о покупателе, платеже, и отправить оператору фискальных данных.

Вопрос, может ли ФНС оштрафовать меня на невыдачу чека, или мне нужно внести все операции через лк Атол онлайн?

Нормативно-правовой документ: 90.04.1 ОКВЭД

Дата: 10.10.2018 10:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Denis

Вам нужно сформировать чек коррекции. И объяснительную в налоговую.
Кассовый чек коррекции формируется онлайн- кассой для изменения сведений о расчетах, внесенных в нее ранее. Соответствующие нормы содержит статья 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54- ФЗ.
Согласно новой редакции закона № 54- ФЗ, чек коррекции также формируется в случае не применения контрольно- кассовой техники при осуществлении расчета или ее применения с нарушениями требований законодательства.

Как поясняет ФНС, чек коррекции можно сформировать в любой день между отчетами об открытии и закрытии смены.

Так, например, если продавец самостоятельно выявил неприменение ККТ в течение смены, то чек коррекции можно пробить до формирования отчета о закрытии смены.

Если же излишек выручки обнаружен после формирования отчета о закрытии смены, то чек коррекции можно сформировать на другой день после открытия смены.

При этом оформить чек коррекции следует отдельно по каждой операции, совершенной без применения ККТ, либо данные о которой не были переданы ОФД. Пробить один чек коррекции на общую сумму непроведенных операций допускается только в случае массового технического сбоя в работе ККТ.

Все реквизиты коррекционного чека закреплены приказом ФНС России от 21.03.2017 № ММВ- 7-20/229@.

  • 2018-10-12 09:36:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image