Спор между инвестором и управляющим

Вопрос решён

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация! Я как инвестор передала управляющему сумму денег, отчетный период 13 число каждого месяца, в этом месяце я вывожу все деньги, за месяц управляющего предупредила, как указано в инвестиционном соглашении, так же там указано что управляющий подводит итоги финансовой деятельности , информирует и производит расчет с инвестором каждого 13 числа текущего месяца. Вопрос : управляющий задерживает отчет и вывод денежных средств, могу ли я с него требовать сумму денег за неделю задержки?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Шумский Максим Сергеевич
Онлайн
Мои консультации — 2784
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Светлана

Если договором не предусмотрено иное, Вы вправе требовать неукоснительное соблюдение его условий.

В данном случае, указана прямая обязанность управляющего и инвестора, и, здесь не может быть никаких задержек.

В договоре непосредственно должна быть указана ответственность за несвоевременное исполнение договора, если такового условия нет, то Вы вправе требовать уплату процентов за задержку в рамках статьи 395 ГК РФ.

2018-09-21 02:14:04
В ответе ошибка?

Здравствуйте, Максим Сергеевич! Спасибо Вам огромное за консультацию! У меня есть еще один вопрос. По инвестиционному соглашению , управляющий гарантирует ежемесячные выплаты в размере 2.5%, за 10 месяцев средний месячный % получился 3.79, а значит годовой 46.42%, по какому % я могу расчитать задолженность по выплате? и по какой формуле? Заранее спасибо

Светлана — 2018-10-11 16:13:10
Онлайн
Мои консультации — 2784
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Светлана

Несколько непонятно, если 2,5% в месяц ежемесячно, то как у Вы вышли на 46.42 % годовых.

Для более объективного рассмотрения данного вопроса, конечно необходимо смотреть условия договора в части касающейся % и ответственности сторон.

2018-10-12 00:50:41
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Спасибо за консультацию, я не верила что получу ее. Ваш сайт и ваши юристы очень нужны нам. Спасибо огромное Шумскому Максиму Сергеевичу!

Светлана, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image