Жетон с личным номером военносоужащего

Консультация

При призыве на военную службу по контракту в 2009г. в военкомате не выдали жетон с личным номером. Соотвественно в личном деле нет отметки о его получении. В кадровых органах части не знают, что в таких случаях делать. Подскажите пожалуйста куда надо обратиться, чтобы законно получить жетон с личным номером военнослужащего.

Дата: 11.09.2018 15:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Игорь

    Идентификационный номер военнослужащего должен быть указан в  личном деле и  удостоверении  личности военнослужащего. Он в этих документах указан?

    Ответить
    Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Сергей , В соответствии с п. 14 Приказа министра обороны РФ от 23.07.2004 № 231 «О порядке присвоения личных номеров прапорщикам (мичманам) вооруженных сил Российской Федерации», Распоряжением командира (начальника) объединения, соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации по рапорту военнослужащего, в котором должны быть изложены обстоятельства утери/отсутствия жетона, изготовляется дубликат за тем же номером.

    Также, Вы можете обратиться в военный комиссариат по месту приписки.  

    Ответить
    Игорь 2018-09-14 11:03:43

    Сергей , Ни в личном деле, ни в военном билете нет отметок о его выдаче. мне его не выдавали. в части не знают, что в этой ситуации делать. Куда мне стоит обратиться что бы мне выдали жетон? Был отправлен запрос в военкомат и получен официальный ответ, что при призыве жетон мне не выдавался.

    Ответить
    Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Игорь, Вам необходимо подать рапорт о выдаче жетона с номером соответствующим присвоенному Вам идентификационным номером. В рапорте укажите, что военкоматом жетон не выдавался, приложите к рапорту ответ из военкомата.  

    Ответить
    Павел 2022-11-22 05:22:29

    Сергей , Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при регистрации на сайте военнослужащего не проходит номер жетона?? Что делать и куда обращаться

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти