Решить юридические задачи

Консультация

1) Как разрешить вопрос? На день рождения бабушка подарила внуку, которому исполнилось 13 лет, 5000 рублей. Он решил купить на эти деньги детали для магнитофона. Однако родители сочли, что деньги следует потратить на покупку одежды для сына, и пояснили ему, что он сам не может распоряжаться подарком.

2)Учащиеся 12 и 14 лет решили поиграть в мяч в школь­ном кабинете. В результате были разбиты ваза, окно и телеви­зор. Как может быть решен возникший конфликт между ад­министрацией школы и школьниками? Кто несет имущественную ответственность в такой ситуации?

3)Мальчик, пуская мыльные пузыри с балкона, решил добавить в них краску. В результате машина, стоявшая внизу у подъезда дома, оказалась вся в пятнах краски

Будут ли нести ответственность родители мальчика за причиненный ущерб? Выскажите свое отношение к подобным ситуациям и законодательному закреплению правил по их регулированию?

Дата: 25.10.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Илья

Здравствуйте, Илья!

Извините и прошу принять к  сведению – наш  сайт не  предназначен для бесплатного выполнения учебных заданий по отраслям права, так как решение подобного рода задач сопряжено с углубленным анализом действующего федерального и регионального законодательства, а также со значительными временными затратами.

Если Вы хотите получить правовую оценку и развёрнутый ответ на свой вопрос либо другие подобные вопросы (задачи), задайте его в режиме платной услуги, выбрав подходящий Вам тариф, и получите квалифицированные консультации от наших специалистов.

http://consjurist.ru/sfConsultationComment/payment/slug/proshu_pomoch_sovetom_1 

Искренне желаю Вам удачи и отличных успехов в учёбе!

  • 2017-12-21 17:25:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти