Кредитная карточка

Консультация

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня украли банковскую кредитную карточку изначально на которой лежало 15000 тысяч рублей. Кто украл? Человек которому я доверяла и этому человеку я сама говорила пин код для того чтобы сходить в магазин. Этот человек снял с этой карточки 14000 тысяч рублей. И потратила на свои нужды отдав долг так она сказала в полиции. Я написала заявление в полицию скоро будет суд. За это время а трошло уже почти три месяца набежали ещё и проценты. Вопрос такой. Может ли судья на суде решить чтобы банк перевёл всё и тошто она сняла и все проценты которые набежали на этого человека который украл эту карточку. Чтобы мне с банка не звонили и не писали смс сколько я должна чтобы меня вообще этого не косалось. А то у меня уже с другой карточки которой я пользуюсь снимать начали в счёт погашения кредита той краденой карточки. И имеет ли право банк снимать в счёт погашения долга со сберкнижки на которую у меня приходят детские. Вообще имеют ли они право забирать детские деньги в счёт погашения долга. Заранее большое спасибо.

Дата: 12.02.2017 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

У вас отношения с банком не прекратились, вы обязаны исполнять условия договора, заключенного с банком. Что касается убытков, которые вы несете в связи с преступлением, совершенным вашей знакомой, то вы должны быть признаны потерпевшей и заявить гражданский иск по возмещению убытков в уголовном процессе.  

Если потерпевшим признан банк (в случае, когда карта была кредитная, на ней не было ваших личных средств), то вы только в гражданском процессе можете требовать от виновницы возмещения ваших убытков.

  • 2017-02-12 15:02:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти