Лежу в гостополе с проблемой с сердцем , комиссуют ли меня?
Здравствуйте! Я военнослужащий срочной службы.
Лег в гостополь, лежу уже 40 дней, направили в г. Москва в клинику "Бурденко"
Поставили диагноз с сердцем (аритмия, пролапс, говорят что два отверстия есть которые должны были с рождения затянуться, они затянулись но не до конца, и тонкая стеночка, кровь касается этой стенки в сердце и появляются у меня боли.
Хотел бы узнать комиссуют ли меня ?
До призыва не было таких проблем со здоровьем.
Категория стоит а1.
Буду благодарен за ответ !
Дата: 28.09.2019 14:00
1
Оставьте отзыв о нашем сервисе
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе
Здравствуйте, Александр
В изложенных Вами обстоятельствах, аритмия не препятствует прохождению Вами военной службы. Поэтому по этому заболеванию оснований для комиссации вас с военной службы не наблюдается.
В то же время, согласно п. "в" графы II статьи 42 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно -врачебной экспертизе", пролапс даёт основания установления годности к военной службе категории "В" - ограниченная годность, что означает годность к военной службе только в военное время. Именно это заболевание является основанием для Вашей комиссации с военной службе.