Статья 77 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Аудио- и видеозаписи. Что за Статья 77 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Порядок предоставления аудио - видеозаписей

По правилам относимости и допустимости, доказательство, которое не имеет отношения к рассматриваемому делу, полученное с нарушением закона, равно как полученное из неизвестного источника, не приобретает свойств допустимости и судом не исследуется. Эти правила распространяют свое действие и на сведения, полученные из аудио – видеозаписей.

Сведения, полученные из аудио – видеозаписей, без указания когда, где, кем и при каких условиях произведена запись, судом во внимание не принимаются, поскольку не могут служить основанием, на котором суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела.

Доказательствами признаются только те доказательства, которые позволяют суду установить его относимость к рассматриваемому делу, и получены при соблюдении предусмотренного законом порядка, из предусмотренных законом источников.

2019-02-04 01:38:57
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти