Статья 76 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Распоряжение вещественными доказательствами. Что за Статья 76 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Распоряжение вещественными доказательствами по окончании производства по делу

После вступления решения суда в законную силу предметы, служившие для суда средством установления обстоятельств дела, должны быть возвращены предоставившим их лицам, если суд не признал право на них за другими лицами или не принято решение об их реализации. По ходатайству лиц предоставивших вещественные доказательства, предметы могут быть им возвращены до окончания производства при условии, что это не отразится на правильном разрешении дела.

Предметы, в отношении которых законом введены ограничения оборотоспособности, подлежат передаче соответствующим организациям. К таким предметам в частности относятся наркотические средства и психотропные вещества, фальсифицированные, недоброкачественные лекарственные средства, гражданское и служебное оружие и боеприпасы, самородки драгоценных металлов и драгоценные камни, музейные предметы и др.

На определение суда по вопросам распоряжения вещественными доказательствами, может быть подана частная жалоба.

2019-02-04 01:37:32
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти