Статья 74 Трудового Кодекса РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Что за Статья 74 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Изменение, оговоренных сторонами условий в связи с изменением трудовых условий

Одна из сторон имеет право изменить условия договора, если это не касается функции работника. Это связано с изменением условий труда. Поскольку данное изменение происходит по инициативе работодателя, он обязан предоставить доказательства того, что эти изменения были необходимы. При отсутствии таких условий, изменения вносимые в договор признаются незаконными.

0 необходимости изменений работодатель обязан предупредить работника за 2 месяца до этого. Также он обязан предложить работнику другое место работы, если тот не согласен работать в данных условиях. Данное правило распространяется на структурные подразделение организации.

Работодатель обязан предложить работнику другое место работы, если это соответствует состоянию его здоровья и квалификации, и соответствующий пункт предусмотрен трудовыми отношениями, в том числе коллективным соглашением или договором.

2018-06-10 18:40:37

Добрый день, я работаю оператором насосной станции, в данный момент на моем рабочем месте устанавливается автоматика которая будет выполнять мою работу в автоматическом режиме. В связи с модернизацией производства руководство изменяет график моей ...

2018-10-16 16:25:36

Ответов: 1

Визитов: 582

Здравствуйте, получила уведомление об изменении должностного оклада в меньшую сторону, в связи с изменениями об оплате труда и материальном стимулировании работников согласно ст. 74ТК. Как это расценивать, подскажите пожалуйста?

2018-08-20 16:00:02

Ответов: 1

Визитов: 578

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти