Статья 69 Трудового Кодекса РФ

Медицинский осмотр при заключении трудового договора. Что за Статья 69 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Медицинский осмотр при трудоустройстве

Работодатель обязан при заключении договора внести пункт об обязательном медицинском осмотре в качестве условий, предусматривающих охрану труда. Он обязан за свой счёт провести данный осмотр при заключении договора о приеме на работу и периодически проводить его в течение всей трудовой деятельности работника.

Работодатель обязан отстранить работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр и психиатрическое освидетельствование, от осуществления трудовой деятельности (ст.76 ТК РФ).

3. Уклонение от прохождения медицинского осмотра может служить основанием для расторжения трудового договора. Обязательный медицинский осмотр предусмотрен для работников, связанных с транспортом - поезда, метро, а также профессиональных спортсменов, а также работников пищевой промышленности( ч. 2 ст. 213, ст. 328, ч. 3 ст 330, ч. 3 ст. 348 ТК РФ).

2018-06-08 10:50:43
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти