Статья 63 Трудового Кодекса РФ

Возраст, с которого допускается заключение трудового договора. Что за Статья 63 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Возраст, разрешенный для заключения трудового договора

Согласно трудовому законодательству Российской Федерации договор может заключаться с лицами достигшими возраста 16 лет, за исключением случаев, предусмотренных трудовым кодексом.

Согласно ч. 4 ст. 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранный гражданин при достижении возраста 18 лет и получающие образование на территории России, могут быть допущены к трудовой деятельности.

Часть 3 данной статьи допускает заключение договора с подростком достигшим 14 лет, для осуществления легкой работы, не причиняющей вреда здоровью. На заключение данного договора с ним должно быть получено разрешение одного из его родителей или органов опеки и попечительства.

2018-06-07 11:24:14
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

С какого возраста можно работать?

Часто подростки хотят заработать себе денежные средства для покупки какого-то нужного им предмета, а у родителей просто их нет.
Тогда можно заработать и самому.

Если Вам у же есть 16 лет, Вы смело можете заключать трудовой договор. Это запрещено только иностранным гражданам.

Ели Вы достигли 15-летнего возраста и окончили 9 классов,Вы можете выполнять легкий труд, не причиняющий вреда здоровью.

Можно работать и с 14 лет при условии, что Вы получите разрешение одного из родителей или органов опеки, и будете заниматься легким трудом,не причиняющим вреда здоровью без ущерба для учебы в свободное время.

А вот организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках возможна работа и до 14 лет, однако,необходимо согласие одного из родителей (или опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.

2018-05-19 23:59:16
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти