Статья 60.1 Трудового Кодекса РФ

Работа по совместительству. Что за Статья 60.1 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Право работника на осуществление трудовой деятельности по совместительству

Работник имеет право в соответствии с Конституцией Российской Федерации осуществлять свободно право выбора места работы. Также за ним сохраняется право осуществлять данный вид деятельности на одного работодателя или на нескольких лиц в рамках двух трудовых договоров (внутреннее/внешнее совместительство).

Работой по совместительству считается работа осуществляемая в свободное от основной работы время. Конституция Российской Федерации предоставляет полную свободу выбора место работы, в том числе и возможность работы по совместительству. Ограничение может осуществляться только согласно законодательству Российской Федерации (ст. 282 ТК РФ).

Необходимо также упомянуть о таком понятии, как совмещение. Нередко работники отождествляют совмещение и совместительство. Совмещением является возложение на работника дополнительных обязанностей в рамках рабочего времени (режима). Кроме того, оплата труда в процессе совмещения работником в период временного отсутствия другого сотрудника производится в размере от пятидесяти процентов и меньше от оклада работника.

2018-06-06 11:48:03
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти