Статья 58 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения. Что за Статья 58 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Действия суда при невозможности доставки доказательств в суд

В случае невозможности или затруднительности доставки доказательств в суд, они могут быть осмотрены и исследованы судом по месту их нахождения. Целью исследования доказательств по месту их нахождения является уточнение сведений, имеющих значение для правильного разрешения рассматриваемого в суде дела.

К участию в осмотре и исследовании доказательств, привлекаются извещенные судом лица участвующие в деле, однако их отсутствие не препятствует осмотру и исследованию. В случаях, когда суду требуется получить консультацию лица, обладающего специальными познаниями в определенной области, к осмотру и исследованию доказательства может быть привлечен эксперт, специалист. При осуществлении осмотра и исследования доказательств может производится фото и видеосъемка.

Результаты осмотра и исследования доказательств по месту их нахождения и лицах принимавших участие в таком осмотре и исследовании, заносятся в протокол, прикладываются фото и видеоматериалы. Протокол подписывается судьей и приобщается к материалам дела.

2018-09-14 17:47:57
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти