Статья 50 Трудового Кодекса РФ

Регистрация коллективного договора, соглашения. Что за Статья 50 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Регистрация коллективного договора

Подписанное соглашение или коллективный договор направляется работодателем и их представителем на уведомительную регистрацию в течение 7 дней со дня подписания. Уведомительная регистрация это направление подписанного договора или соглашения в соответствующую комиссию по труду с целью уведомления сторон.

Работодатель устанавливает срок для регистрации соглашения в течение 7 календарных дней, а не рабочих. Данные договоры и соглашения регистрируются соответствующим органом исполнительной власти.

Коллективный договор, соглашение приобретает законную силу, независимо от наличия уведомительной регистрации. При соответствующей регистрации, уполномоченный орган по труду устанавливает случаи ухудшения трудовой обстановки для сотрудников. Исполнительный орган ставит в известность представителей сторон коллективного договора, а также Инспекцию труда. При обнаружении факторов, ухудшающих положение работников, данный договор является недействительным.

2018-05-23 09:03:20
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти