Статья 50 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Представители, назначаемые судом. Что за Статья 50 Гражданского Процессуального Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Назначение представителя судом

Статьей 50 ГПК РФ предусмотрено обеспечение защиты со стороны государства интересов ответчика, путем назначения ему адвоката в случае, когда его присутствие на заседании невозможно.

Адвокат в качестве представителя назначается судом при наступлении следующих условий: место жительства ответчика неизвестно, у ответчика отсутствует представитель.

Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика вправе обжаловать решение суда в кассационном (апелляционном) порядке и в порядке надзора, поскольку он имеет полномочия не по соглашению с ответчиком, а в силу закона и указанное право объективно необходимо для защиты прав ответчика, место жительства которого неизвестно.

Совершать признание иска, заключать мировое соглашение, адвокат назначенный судом в качестве представителя ответчика не вправе, поскольку такие, совершенные помимо воли ответчика действия, могут привести к нарушению его прав.

2018-09-04 20:52:47
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти