Статья 4.7 Административного Кодекса РФ

Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением. Что за Статья 4.7 Административного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Статья 4.7. Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением

Настоящая статья предоставляет стороне, участвующим в деле по административном правонарушении, получить компенсацию имущественного ущерба и или морального вреда, вызванном совершением административного правонарушения виновным лицом, а также последствиями указанным административным правонарушением.

По общему правилу, разрешение вопроса о возмещении ущерба и или морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматривается в судебном порядке по правилам, установленным Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Если производство по делу об административном правонарушении рассматривается судьей, то он вправе решить вопрос о возмещении ущерба и или морального вреда, при условии отсутствии спора о размере такого вреда, одновременно с вынесением итогового постановления по рассматриваемому делу об административном правонарушении.

При наличии спора о размере ущерба такое заявление рассматривается в исковом порядке в отдельном производстве.

2019-05-12 18:49:20
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти